Josef STOITZNER*
(Wien 1884 - 1951 Bramberg) "Vorfrühling im Oberpinzgau" unten rechts signiert: Stoitzner Josef (ca. 1940/50),Öl auf Hartfaserplatte, ca. 64,5 x 84 cm, restauriert, Retuschen, Originalrahmen beschädigt Ruf 8000
Vgl.: E. Marx/P. Laub, Josef Stoitzner 1884 - 1951, Salzburg 2010, S. 121
20.11.2012 - 14:00
EUR 27.140,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 22.000,-
Josef STOITZNER*
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2012 |