Hugo SCHIMMEL
(Chemnitz 1869 - um 1936 München/Paris) "Paris, Boulevard le Clichy" unten rechts signiert und datiert: Hugo Schimmel 1907, Keilrahmen mit Klebezettel (Boulevard de Clichy - Paris) bzw. beschriftet: Hugo Schimmel Nr. 100, Öl auf Leinwand, ca. 150 x 90 cm, Rahmen beschädigt, dazu: 1 Künstlerheft, Velhagen & Klasings 1925/26 Ruf 1600
20.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Hugo SCHIMMEL
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2012 |