Johannes (Hans) Gabriel JENTZSCH *
(Dresden 1862 - 1928 München) "Das Duett" unten links signiert und datiert: Hans G. Jentzsch 1923, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 80 cm, Rahmen beschädigt Ruf 2000
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 2. München 1982, S. 255f., Abb. 368.369
20.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2012 |