Carl Friedrich FELBER
(Wädenswil, Schweiz 1880 - 1932 Dachau) "Blick vom Chiemseeufer auf die Fraueninsel" unten links signiert: C. Felber, Öl auf Leinwand, ca. 80 x 120 cm, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 1400
Vgl.: Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, Bd. 5, München 1993, S. 230f., Abb. 298 f.
20.11.2012 - 14:00
EUR 1.817,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.200,-
Carl Friedrich FELBER
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)