Lot Nr. 252 #

Carl Friedrich FELBER

Carl Friedrich FELBER - Weihnachtsauktion

(Wädenswil, Schweiz 1880 - 1932 Dachau) "Blick vom Chiemseeufer auf die Fraueninsel" unten links signiert: C. Felber, Öl auf Leinwand, ca. 80 x 120 cm, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 1400

Vgl.: Münchner Maler im 19./20. Jahrhundert, Bd. 5, München 1993, S. 230f., Abb. 298 f.

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

20.11.2012 - 14:00

EUR 1.817,-
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.200,-

Carl Friedrich FELBER

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.11. - 20.11.2012

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)