Lot Nr. 243

Josef SCHUSTER

Josef SCHUSTER - Weihnachtsauktion

(Grätz bei Troppau 1812 - 1890 Wien) 2 Jagdstillleben: a) "Rebhuhn", b) "Rebhuhn" beide rechts unten signiert: J. Schuster, datiert: (1)833, Öl auf Leinwand, je ca. 40 x 31 cm, gerahmt Ruf 1000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

20.11.2012 - 14:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-

Josef SCHUSTER

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 20.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.11. - 20.11.2012