Lot Nr. 191

Joseph BRUNNER

Joseph BRUNNER - Weihnachtsauktion

(Wien 1826 - 1893 Hinterbrühl bei Mödling) "Sonnwendfeuer? auf einem Alpensee bei Mondschein" unten rechts signiert: Jos. Brunner, datiert: (1)855, Öl auf Leinwand, ca. 52,5 x 79,5 cm, Farbfehlstellen, vergoldeter masseverzierter Rahmen des 19. Jhdts. Ruf 2000

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.11.2012 - 14:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Joseph BRUNNER

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 20.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.11. - 20.11.2012