Wilhelm STEINFELD
(Wien 1816 - 1854 Bad Ischl) zugeschrieben "Idealisierte SalzkammergutSeelandschaft mit Wäscherin in Zille" Öl auf Karton, 23,5 x 33,5 cm, krakeliert, gerahmt Ruf 1200
Gutachten von G. Fuchs, Wien, 8. Oktober 1986 liegt bei; Vgl.: C. Wöhrer, Bestandskatalog der Österreichischen Galerie des 19. Jahrhunderts, Bd. 4, Wien 2000, S. 133f. mit Abb.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Wilhelm STEINFELD
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2012 |