Lot Nr. 138

Friedrich von AMERLING

Friedrich von AMERLING - Weihnachtsauktion

(Wien 1803 - 1887) - Umkreis "Porträt eines adeligen Offiziers" rückseitig altes Klebeetikett zum Dargestellten: ... Richard von Laun? geb. 1806 - 1847, Öl auf Leinwand, ca. 74 x 59,5 cm, oben teildoubliert, Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.11.2012 - 14:00

EUR 1.000,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-

Friedrich von AMERLING

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 20.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.11. - 20.11.2012