Karl (Carl) TEIBLER
(Wien 1821 - 1895 Perchtoldsdorf bei Wien) 2 Bilder: a) "Baron Löwenwarth" b) "Baronin Aurelie Löwenwarth" seitlich rechts signiert: C. Teibler bzw. datiert: 1871, Öl auf Leinwand, ca. 74 x 60,5 cm, hochoval, Farbfehlstellen, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen der Epoche, beschädigt Ruf 700
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.400,-
Karl (Carl) TEIBLER
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2012 |