Traugott Hermann RÜDISÜHLI *
(Lenzburg 1864 - 1944 München)"Dame blickt vom Balkon einer italienischen Villa auf das Meer" unten links signiert: Hermann Rüdisühli, Öl auf Leinwand, ca. 155 x 197 cm, Farbfehlstellen Ruf 1200
Lit.: Münchner Maler im 19. Jhdt., Bd. 3, München 1982, S. 403 - 405, Abb. 621.622.624
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 4.000,-
Traugott Hermann RÜDISÜHLI *
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2012 |