Lot Nr. 125

Traugott Hermann RÜDISÜHLI *

Traugott Hermann RÜDISÜHLI * - Weihnachtsauktion

(Lenzburg 1864 - 1944 München)"Dame blickt vom Balkon einer italienischen Villa auf das Meer" unten links signiert: Hermann Rüdisühli, Öl auf Leinwand, ca. 155 x 197 cm, Farbfehlstellen Ruf 1200

Lit.: Münchner Maler im 19. Jhdt., Bd. 3, München 1982, S. 403 - 405, Abb. 621.622.624

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

20.11.2012 - 14:00

EUR 3.250,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 4.000,-

Traugott Hermann RÜDISÜHLI *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 20.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.11. - 20.11.2012