Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 23

Italienische Schule, 14. Jhdt. - Nachahmer

Italienische Schule, 14. Jhdt. - Nachahmer - Weihnachtsauktion

"Madonna mit Kind" Öl auf Holz, 38 x 32 cm, in Biedermeierrahmen Ruf 150

Lit.: W. Angelelli/A. G. De Marchi, Pittura dal Duecento al primo Cinquecento nelle fotografie di Girolamo Bombelli, Milano 1991, S. 277 - 302: La derivazione dai modelli nei falsi 'primitivi'

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.11.2012 - 14:00

EUR 188,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 20.11.2012 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.11. - 20.11.2012