Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 386

Emanuel Thomas Peter

Emanuel Thomas Peter - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Jägerndorf 1799-1873 Wien) Bildnis einer jungen Frau mit rosa Haube und Kaschmirschal, signiert und datiert E. Peter (1)847, Aquarell auf Elfenbein, 10 x 8 cm, gerahmt,(Hu)

Artenschutz A

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

08.11.2012 - 16:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-

Emanuel Thomas Peter

Artenschutz A

+43-1-515 60-378

Datum: 08.11.2012 - 16:00
Besichtigung: 02.11. - 08.11.2012