Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 320

Karl Flieher *

Karl Flieher * - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Wien 1881-1958 Zell/See) Paar Motive aus der Wachau: "Alter Brunnen in Schwallenbach a. d. Donau Wachau", "Alte Mühle", betitelt, jeweils signiert K. Flieher, Gouache auf Papier, je ca. 23,5 x 32,5 cm, Passep., gerahmt, (2), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

08.11.2012 - 16:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

Karl Flieher *

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 08.11.2012 - 16:00
Besichtigung: 02.11. - 08.11.2012