Lot Nr. 201

Carl Josef Agricola

Carl Josef Agricola - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Waldstadt-Säckingen 1779-1852Wien) Bildnis eines Orientalen mit Turban, signiert und datiert Agricola p. 1847, Aquarell auf Papier, 11 x 8 cm, oval, gerahmt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

08.11.2012 - 16:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-

Carl Josef Agricola

+43-1-515 60-378

Datum: 08.11.2012 - 16:00
Besichtigung: 02.11. - 08.11.2012