Eduard van der Nüll
(Wien 1812-1868) und August Sicard von Sicardsburg (Buda 1813-1868 Wien) Zwei architektonische Entwürfe zum Kaufhaus Philipp Haas & Söhne, Aufriss der Fassade sowie Grundriss des Stiegenhauses, jeweils signiert und datiert "van der Nüll und Sicardsburg, Architekten 27. 4. (18)66", aquarellierte Lithographien auf Papier, 55 x 76 cm bzw. 72 x 55 cm, gebräunt, Bugfalten, Passep., o. R., (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.11.2012 - 16:00
EUR 2.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Eduard van der Nüll
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 08.11.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2012 |