Moritz von Schwind
(Wien 1804-1871 München) Illustrationsentwurf, vermutlich zu "Die Rückkehr des Grafen von Gleichen nach Thüringen" (?), Feder in Schwarz und Braun, braun laviert auf Bütten, 24,5 x 31 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.11.2012 - 16:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
-
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Moritz von Schwind
(Wien 1804-1871 München) Illustrationsentwurf, vermutlich zu "Die Rückkehr des Grafen von Gleichen nach Thüringen" (?), Feder in Schwarz und Braun, braun laviert auf Bütten, 24,5 x 31 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 08.11.2012 - 16:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.