Vincenzo Gemito
(geb. Neapel 1852) Porträtstudie einer Frau, männliche Aktstudie, zwei Zeichnungen, jeweils signiert V. Gemito, Porträt datiert 1886, schwarze Kreide auf Papier, 39 x 28,5 cm und 27,5 x 21,5 cm, gebräunt, stockfleckig, Fehlstellen, gerahmt, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.11.2012 - 16:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Vincenzo Gemito
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 08.11.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2012 |