Lot Nr. 122

Deutsche Schule, um 1800

Allegorische Szene mit Herkules, Minerva und Amor in einem Interieur, umgeben von Putti und Dienerinnen, Feder in Braun und Schwarz, grau und schwarz laviert auf Bütten, 42x 32 cm, gebräunt, leicht fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

08.11.2012 - 16:00

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-

Deutsche Schule, um 1800

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 08.11.2012 - 16:00
Besichtigung: 02.11. - 08.11.2012