Nach Jacques-Louis David
(1748-1825) Detailstudie nach dem "Raub der Sabinerinnen" von Jacques-Louis David (1799, Paris, Musée du Louvre), am rechten Unterrand bezeichnet "L. David p.", Feder in Schwarz, grau und braun laviert, weiß gehöht, auf Bütten, leicht auf Unterlage fixiert, 51,5 x 38,8 cm, o. Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Sammlerstempel Prof. Dr. Friedhelm Beuker, Düsseldorf.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.11.2012 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Nach Jacques-Louis David
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 08.11.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2012 |