Lot Nr. 106

Lorenzo Quaglio d. J.

Lorenzo Quaglio d. J. - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(1793-1869 München) Bühnenbildentwurf: römischer Architekturprospekt mit Säulenumgang und Reiterstandbild für die Oper Idomeneo v. W. A. Mozart, signiert Lorenzo de Quaglio invenit et delineavit, Grisailleaquarell auf Papier, 36 x 51 cm, o. R., beschädigt (Kratzer), (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

08.11.2012 - 16:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-

Lorenzo Quaglio d. J.

+43-1-515 60-378

Datum: 08.11.2012 - 16:00
Besichtigung: 02.11. - 08.11.2012