Gillis van Scheyndel
(Amsterdam 1635-1678) Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern vor einem Dorf, Radierung um 1640, auf feinem Bütten, 10,8 x 15,2 cm, mit Rändchen um die Plattenkante, Ho. 111, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.Brillanter, zeitgenössischer Abdruck des einzigen Zustands, linkes unteres Eckchen unauffällig ergänzt, ansonsten gut erhalten.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.11.2012 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 450,-
Gillis van Scheyndel
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 08.11.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2012 |