Jacopo Negretti detto Palma il Giovane
(Venedig 1544-1628) Die Madonna mit Kind und den Heiligen Hieronymus und Franziskus, Radierung um 1600, in der Platte signiert Palma fec., 11 x 15,4 cm, knapp innerhalb der Plattenkante geschnitten, auf feinem Bütten mit Wz "Bekröntes Wappen", B. 21, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.11.2012 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 600,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 08.11.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2012 |