Wiener Deckelgefäß,
weiß opakes Glas, rosafarben lasiert, ornamentaler Dekor, figurale Bemalung, Silbermontierung, Höhe 33 cm, Meisterzeichen, Fuß gefüllt, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Druckstellen und Restaurierung, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
16.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Wiener Deckelgefäß,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 16.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 16.10.2012 |