Therese Trethan, Krankentasse,
Entwurf um 1902, Ausführung Schule Kolo Moser, Wien, Keramik mit schablonierter, blauer, geometrischer Bordüre, Gebrauchsspuren, Unterseite gemarkt, Höhe 11,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.10.2012 - 15:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 16.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 16.10.2012 |