Tanzende,
Werkstätten Hagenauer, Wien um 1950, Messing, dunkel patiniert, montiert auf schwarz gebeiztem Holzsockel, dieser gemarkt WHW, Hagenauer Wien sowie Made in Austria, Höhe 27 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Tanzende,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 16.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 16.10.2012 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Carl Maria Schwerdtner/Berthold Löffler, Kriegsmedaillon zugunsten der Wiener Invalidenschulen in Originaletui,
- Friedrich Aduatz *
- Brillantsolitärohrschrauben zus. ca. 2,30 ct
- Damenarmbanduhr
- Großer Wandspiegel, um 1901, rückseitig angebrachter Ausschnitt: Ver Sacrum der XII. Ausstellung der Vereinigung der Bildenden Künstler Österreichs der Wiener Secession 1901