Italienischer Humpen,
Silber, rund, aufgelegtes Wappen, Gravur, Höhe 10,7 cm, Gewicht 245 g, italienisches Beschauzeichen, 20. Jh., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
16.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Italienischer Humpen,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 16.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 16.10.2012 |
- 2005 Montrachet Grand Cru AOC, Domaine Etienne Sauzet, Burgund, 94 Falstaff-Punkte, Magnum
- Faszanyi um 1930
- Diamant Ohrsteckgehänge mit behandelten Saphiren zus. ca. 14,50 ct
- Käthe Kruse Puppe von 1984,