Italienische Schule, 17. Jahrhundert
Der Besuch des Bischofs, schwarze Feder, braun laviert,über Bleistift auf Papier, 18,8 x 12,6 cm, gebräunt, fleckig, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Sammlerstempel Matthias Polakovits (Lugt 3561).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 250,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 16.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.10. - 16.10.2012 |
- 2007 Edition Rarest Vintage Reserve Irish Whisky, Jameson, 0,7 l in OHK, 95 Whisky Advocate-Punkte
- Klassizistische Jahreszeiten-Figur,
- Senneh Kelim,