Steigbügelpaar,
osmanisch, wohl 18. Jh., Eisen, graviert, vergoldet, versilberte Medaillons, 1 Stück beschädigt: im Bereich der Riemenbefestigung ausgebrochen, der Teil fehlend, Maße ca. 13 x 18 x 11,5 cm, Vergoldung etwas abgerieben, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.10.2012 - 17:00
EUR 51.540,-
- Rufpreis:
Steigbügelpaar,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 24.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2012 |