Lot Nr. 119

Steinschlosspistole,

südosteuropäisch, 18./19. Jh.,21,5 cm langer Lauf mit Gravur, Kal. ca. 15 mm, nach vorne liegendes, graviertes Schloss mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, Schlossgegenblech und Abzugsbügel aus Eisen, ganzer Schaft mit Silberdrahtzierrat und Weißmetall, Kolbenkappe, angerostet, beschädigt, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

24.10.2012 - 17:00

Rufpreis:

Steinschlosspistole,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.10.2012 - 17:00
Besichtigung: 19.10. - 24.10.2012