Kris,
Indonesien, 19./20. Jh., 33,5 cm lange geflammte Damastklinge, Griffeinfassung aus Messing mit weißen Imitationssteinen, beschnitzter Hartholzgriff, die Scheide mit ziseliertem, getriebenem, silberfarbenem Blech überfangen, gut erhalten, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.10.2012 - 17:00
EUR 175,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Kris,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 24.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.10. - 24.10.2012 |