Lot Nr. 82

Jatagan,

Jatagan, - Historische Waffen, Uniformen, Militaria

61 cm lange Klinge, im Rückenbereich beidseitig schmal gekehlt, beidseitig graviert und gold- und silbertauschiert, Klingen- und Griffeinfassung aus getriebenem ziseliertem Messingblech, dunkle Horngriffschalen mit großen Ohren, fleckig, patiniert, ohne Scheide, Balkan, 19. Jh.,(He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

24.10.2012 - 17:00

EUR 238,-
Rufpreis:
EUR 140,-

Jatagan,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Datum: 24.10.2012 - 17:00
Besichtigung: 19.10. - 24.10.2012