Wiener Tasse mit Untertasse,
Silber, rund, 2 Henkel, Rand mit perlband, Dm. Untertasse 17 cm, Gewicht 259 g, verschiedene Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922 bzw. Tukankopfpunze ab 1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
09.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Wiener Tasse mit Untertasse,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 09.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 09.10.2012 |