Lot Nr. 21

Provinzieller Biedermeier Kasten, um 1830

Provinzieller Biedermeier Kasten, um 1830 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Fichtenholzkorpus, eschefurniert, politiert, mittels Keilverbindung zerlegbar, glatte erhabene Lisenen, 2 Rahmentüren, mit Füllungen geziert, Inneneinrichtung, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert

Experte: Friedrich Reinbacher

15.10.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 15.10.2012 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 08.10. - 12.10.2012