Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 496

Klosterarbeit, Hl. Katharina,

Klosterarbeit, Hl. Katharina, - Antiquitäten - Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Volkskunst, Skulpturen

in reichhaltiger Landschaft mit Attributen, Engel einen Loorbeerkranz reichend, feine Stoffapplikationen, Teile aquarelliert, Altersschäden, alt gerahmt hinter Glas, 31 x 36 cm, 18. Jh., (Ki)

Expertin: Annette Kinsky Annette Kinsky
+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

31.10.2012 - 16:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-

Klosterarbeit, Hl. Katharina,

+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

Datum: 31.10.2012 - 16:00
Besichtigung: 24.10. - 31.10.2012