Kleinplastik Hl. Maria,
auf Ornament, alpenländisch um 1780, Holz feinst geschnitzt, polychrom gefasst, Maria 13,5 cm, Gesamthöhe mit Ornament 26 cm, 1 Finger ergänzt, Fassung erneuert, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
31.10.2012 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Kleinplastik Hl. Maria,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Datum: | 31.10.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 31.10.2012 |
- 2017 Rêve de Jeunesse, Weingut Pöckl, Burgenland, 95 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen
- Rosenquarz Halskette
- Barocker Holzskulptur, bezeichnet S. Martin, Alpenländisch um 1800
- Rolex