Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 390

2 Birnkrüge,

2 Birnkrüge, - Antiquitäten - Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Volkskunst, Skulpturen

Stampfen, Ende 19. Jh., Fayence, farbig gemalte Jagddarstellungen, Höhe 20 bzw. 21 cm, 1 Krug mit Monogramm H und apokryphe Datierung 1746, der andere mit H und 1740, beide bestoßen, 1 Henkel restauriert, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

31.10.2012 - 16:00

Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 450,-

2 Birnkrüge,

Datum: 31.10.2012 - 16:00
Besichtigung: 24.10. - 31.10.2012