Lot Nr. 370

Birnkrug,

Birnkrug, - Antiquitäten - Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Volkskunst, Skulpturen

Gmunden, 1. Viertel 19. Jh., Fayence, unter einem Baum sitzt ein Mann und gibt einen erlegten Vogel in einen Sack, flankiert von Bäumen, Zinndeckel und -standring, Höhe 22,5/28,5 cm, Boden mit Boluskreuz, minimal Glasurbestoßungen, (Hr)

Provenienz: Sammlung Pfatschbacher, Linz

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

31.10.2012 - 16:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-

Birnkrug,

Datum: 31.10.2012 - 16:00
Besichtigung: 24.10. - 31.10.2012