Wiener Historismus Emailuhr
Taschenuhrwerk, Emailzifferblatt, vergoldetes Bronzegußgehäuse in Rocaillenform, sitzende Elfe, polychrome Emailmalereien, 14 cm, Österreich um 1880, starke Alters-, Gebrauchsspuren, überholungsbedürftig, Uhrwerk läuft an, keine Gewähr für Fun ktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.10.2012 - 16:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Wiener Historismus Emailuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 31.10.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 31.10.2012 |