Biedermeier Rahmenuhr "Martin Staff in Freudenthal"
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Datumsanzeige, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Stahlzeiger, Spielwerksauslösung, Hebelarm und Minutenzeiger fehlen, Emailzifferblatt, fein ziselierte Messinglunette, beschnitztes gold gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, eintürig verglast, Pendelschauöffnung, Spielwerk ausgebaut, 42 x 50 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigke it, Fehlstellen, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.10.2012 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 31.10.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 31.10.2012 |