Biedermeier Dachluhr "Elsner & Petrovits Wien"
eingehängtes Messingwerk, Gewichtszug, Huygenïscher Aufzug, Gangdauer 8 Tage, bombiertes Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, fein ziselierte vergoldete Lunette, Stahlstabpendel mit Messinglinse, schlichter sechfach verglaster Mahagonykasten, 87 cm, Österreich um 1840, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion, 2 ergänzte Messinggewichte, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.10.2012 - 16:00
EUR 3.125,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 31.10.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 31.10.2012 |