Alfred KUBIN *
(Leitmeritz 1877 - 1959 Zwickledt) "Pierrot und Harlekin" nummeriert: 57/100, links unten im Stein betitelt, darüber signiert, links unten handsigniert: Kubin, Federlithographie, ca. 25 x 36 cm, Passep., verglast, gerahmt SW 400 - 600
11.10.2012 - 15:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
Alfred KUBIN *
Auktion: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 11.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 11.10.2012 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-