Salvador DALI *
(Figueres 1904 - 1989) "Sorciere an balai (Hexe mit Besen)" aus der Serie: Faust (Walpurgisnacht) 1968/69, unten rechts signiert Dali, aquarellierte Kaltnadelradierung auf Japan-Papier, Nr. 112 von 145 Exemplaren, Grafik Europa Anstalt Robbe, Plattengröße ca. 31,8 x 23,9 cm, Blattformat ca. 38 x 28,6 cm, verglast, 1 Expertise Galerie Francaise 1987, gerahmt
Vgl.: Prestel: Dali, Das druckgrafische Werk I, S. 168/169 SW 700 - 1000
11.10.2012 - 15:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Salvador DALI *
Auktion: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 11.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 11.10.2012 |