Karl MARKUS*
(Olmütz-Rolsberg 1899 - 1974 Wien) "Sommerlandschaft mit altem Gebäude" unten links signiert und datiert: K. Markus (19)70, Wasserfarben auf Papier, Bildausschnitt ca. 35,5 x 48 cm, Passepartout, verglast, gerahmt SW 600 - 700
11.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Karl MARKUS*
Auktion: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 11.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 11.10.2012 |