Anton STEINHART*
(Salzburg 1889 - 1964) "Kanal mit Booten in einer kleinen italienischen Stadt" unten links signiert: A. Steinhart, Rohrfeder in Tusche, laviert, ca. 25,5 x 34 cm, Passepartout, verglast, Glas beschädigt SW 400 - 600
Lit.: F. Fuhrmann, Anton Steinhart, Salzburg, 1975
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Anton STEINHART*
Auktion: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 11.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 11.10.2012 |
- Brillantsolitär ca. 1,60 ct
- Altschliffbrillant Orientperlen Ohrgehänge, Diamanten zus. ca. 4,0 ct, um 1900
- 2016 Gattinara DOCG, Nervi, Piemont, 93 Wine Spectator-Punkte, Magnum
- Saphir Brillant Ohrclips