Lot Nr. 9999

Anton STEINHART*

Anton STEINHART* - Bilder, Grafiken

(Salzburg 1889 - 1964) "Kanal mit Booten in einer kleinen italienischen Stadt" unten links signiert: A. Steinhart, Rohrfeder in Tusche, laviert, ca. 25,5 x 34 cm, Passepartout, verglast, Glas beschädigt SW 400 - 600

Lit.: F. Fuhrmann, Anton Steinhart, Salzburg, 1975

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

11.10.2012 - 15:00

Rufpreis:

Anton STEINHART*

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Bilder, Grafiken
Datum: 11.10.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 05.10. - 11.10.2012