Biedermeier-Chaiselongue um 1830
füllhornartige Seitenteile, Maserholz furniert, teils ebonisiert, freistehend, mit ergänztem schwarz-grauen Möbelstoffbezug tapeziert, 2 Nackenrollen, Gesamtlänge ca. 200 cm, Breite ca. 74 cm, diverse Umarbeitungen und Ergänzungen, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Auktion: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 11.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 11.10.2012 |