Albert THEER
(Johannesburg 1851 - 1902 Wien) "Mädchen mit Blumenkorb" unten links signiert und datiert: Albert Theer (1)845, Wasserfarben auf Papier, ca. 22 x 17 cm, verglast, Rahmen beschädigt
11.10.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Albert THEER
Auktion: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 11.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 11.10.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 3 Pfostenstühle und 1 Hocker im Frühbarockstil, 20. Jahrhundert
- Blumenmädchen
- Zierliche Historismus-Wandgarderobe,
- 2 Vasen, 1 Schale, Paar Kerzenständer, Wiener Porzellan, Marke Augarten,
- Frauenfigur mit Zebra und einer Schale (Schalenträgerin bzw. Frau mit Salzfass), Keramische Schule Gmunden, 1920-23