Lot Nr. 203

Martin Disler

Martin Disler - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Seewen 1949-1996 Genf) Konvolut: 5 Arbeiten auf Papier, davon 4 signiert, datiert disler 84 bzw. disler 85, sowie 2x disler 86, in verschiedenen Techniken (Kohle, Kreide, Tusche, Gouache, Bleistift, Aquarell), verschiedene Maße: 37 x 46 cm bzw. 32 x 24 cm bzw. 42 x 29 cm bzw. 31 x 47 cm bzw. 30,5 x 40,5 cm, davon 4 in Passep., (5), (PP)

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

25.10.2012 - 17:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

Martin Disler

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 25.10.2012 - 17:00
Besichtigung: 20.10. - 25.10.2012