Martin Disler
(Seewen 1949-1996 Genf) Konvolut: 5 Arbeiten auf Papier, davon 4 signiert, datiert disler 84 bzw. disler 85, sowie 2x disler 86, in verschiedenen Techniken (Kohle, Kreide, Tusche, Gouache, Bleistift, Aquarell), verschiedene Maße: 37 x 46 cm bzw. 32 x 24 cm bzw. 42 x 29 cm bzw. 31 x 47 cm bzw. 30,5 x 40,5 cm, davon 4 in Passep., (5), (PP)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
25.10.2012 - 17:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Martin Disler
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2012 |