Rudolf Kedl *
(Schlaining 1928-1991 Markt Neuholdis) Kopf, Bronze, braune Patina, signiert, datiert R. Kedl, schlecht leserliche Bezeichnung e=A (?), Höhe 23 cm, auf Holzsockel, Höhe 7 cm,(K)
Siehe in: Otto Breicha, Rudolf Kedl, Das Plastische Werk, Ein monographischer Abriß, mit Werkkatalog 1947-1978, Museum des 20. Jahrhunderts, Wien 1978, Seite 142, Nr. 114 Provenienz: Privatbesitz, Burgenland - direkt vom Künstler
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.10.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Rudolf Kedl *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2012 |