Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 131

Oskar Bottoli *

(Wien 1921-1996) "Am Strand" (sitzender weiblicher Akt), Bronze, braune und grüne Patina, monogrammiert, datiert OB 1976 sowie auf der Standfläche signiert Bottoli, Nr. 7/2 nummerierten Güssen, Höhe 11 cm, (K)

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

25.10.2012 - 17:00

EUR 938,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-

Oskar Bottoli *

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 25.10.2012 - 17:00
Besichtigung: 20.10. - 25.10.2012