Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Die Kellnerin", signiert Brauer, Öl auf Sperrholz, 47 x 31,5 cm, gerahmt, (K)
Ausgestellt: Wiener Schule, Museum am Ostwall, Dortmund 1979 - auf der Rückseite Etikett
Provenienz: Privatbesitz, Deutschland
Ausgestellt: Wiener Schule, Museum am Ostwall, Dortmund 1979 - auf der Rückseite Etikett Provenienz: Privatbesitz, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.10.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Erich (Arik) Brauer *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2012 |